Игры и Спорт

Автоматизированные роботы собирают яблоки в саду в Новой Зеландии

31.03.2019 14:18

Автоматизированные роботы собирают яблоки в саду в Новой Зеландии

Роботизированная компания T & G Global заявила во вторник, что в Новой Зеландии для коммерческого сбора урожая яблок используются роботизированные комбайны.

Автоматизированные роботы для сбора яблок были разработаны Abundant Robotics, технологической фирмой из Калифорнии. Компания-учредитель T & G Global, BayWa AG, инвестировала в Abundant Robotics в 2017 году. Роботы используются в садах в районе залива Хоукс на восточном побережье северного острова Новой Зеландии.

«Автоматизация позволяет нам продолжать масштабирование, чтобы удовлетворить растущий мировой спрос на продукты питания, перед лицом текущих и будущих проблем на рынке труда», — заявил Питер Лэндон-Лейн, главный операционный директор T & G Global.

«Мы активно продвигаемся к этому в течение последних нескольких лет, в том числе готовим наши сады для робототехники», — добавил Лэндон-Лейн.

Согласно T & G Global, эта подготовка включала внедрение «посадки высокой плотности и специальных методов обрезки», чтобы сделать сады компании пригодными для роботизированных сборщиков.

Автоматизированные сборщики используются для сбора различных яблок, которые будут продаваться в Новой Зеландии и по всему миру.

«Разработка автоматизированного сборщика яблок требует параллельного решения ряда сложных технических проблем: от визуального определения собираемого плода и физического манипулирования им до сбора без синяков, до безопасной навигации по самому саду», — сказал Дэн Стир, генеральный директор Abundant Robotics.

Abundant Robotics является одним из нескольких предприятий, разрабатывающих инновационные технологии сбора фруктов.

Другие, такие как Agrobot , разработали роботов, которые используют искусственный интеллект в реальном времени для определения зрелости клубники. Роботы также используют «встроенные цветные и инфракрасные датчики глубины ближнего действия» для анализа фруктов и записи информации.

Вернувшись в Новую Зеландию, Питер Лэндон-Лейн из T & G Global сказал, что роботизированная технология будет дополнять работу людей благодаря «ее способности собирать большую часть плодов, большая часть которых находится на верхних уровнях деревьев». В свою очередь, снизить физические требования к работникам и повысить производительность труда, добавил он.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.