Игры и Спорт

Автопилот отключен при первых поставках Tesla Model 3 в Европе

08.02.2019 21:56

Автопилот отключен при первых поставках Tesla Model 3 в Европе

По данным Los Angeles Times, Tesla начала поставки Model 3 в Европе , но клиенты, которые заплатили за пакет помощи водителю автопилота, не смогут использовать этот футуристический набор функций . Автопилот в настоящее время отключен, потому что компания ожидает одобрения пакета помощи водителю от RDW, органа управления транспортными средствами в Нидерландах.

Telsa объявила в январе, что она получила «одобрение типа» в Европе для Model 3, что означает, что автомобиль был разрешен регулирующими органами для продажи по всему Европейскому союзу. Но представитель RDW в четверг заявил Times, что Автопилот не был частью этого одобрения — хотя компания продает Model S и Model X в Европе с Autopilot в качестве опции. (Одобрения типа транспортного средства, выданные или отклоненные одной страной в ЕС, применимы ко всем остальным в союзе .)

Представитель Tesla заявил в своем заявлении, что компания «планирует запустить Autopilot в Европе начиная со следующей недели» для Model 3. Компания говорит, что все необходимые тесты завершены, но утверждение еще обрабатывается. RDW не сразу ответил на запрос о комментарии. По данным Times, Tesla все еще позволяла клиентам в Европе выбирать вариант автопилота стоимостью около 6000 долларов в четверг .

Поставка модели 3 в Европу и Китай является основным направлением деятельности Tesla в 2019 году. Китай является крупнейшим в мире рынком для электромобилей, и Европа, как правило, идет в ногу с Соединенными Штатами, заняв второе место в этом списке. Генеральный директор Илон Маск заявил на прошлой неделе по телефону с инвесторами, что практически каждая модель 3, производимая сейчас в Калифорнии, предназначена либо для Европы, либо для Китая. Тесла недавно объявила о своем втором раунде увольнений в прошлом году, который, в сочетании с продвижением Model 3 на эти новые рынки, компания считает, что позволит ей получать прибыль в будущем .

Отсутствие автопилота в этих первоначальных заказах — не единственная головная боль, с которой столкнулась Тесла, поскольку она представляет Модель 3 в Европе. По словам Маск, компания столкнулась с « неожиданными проблемами » в порту Бельгии, куда она отправляет автомобили, что привело к первоначальным задержкам с поставками.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.