Игры и Спорт

Американские ученые выстроили сценарии первой встречи человека с инопланетянами

06.05.2017 14:13

Американские ученые выстроили сценарии первой встречи человека с инопланетянами

По мнению создателей книги, инопланетян не заинтересует и захват ресурсов Земли — большинство из них можно добыть на безлюдных планетах либо астероидах.

Американские ученые выдвинули теорию о том, каким образом пройдет 1-ый контакт человечества и инопланетян.

В США вышла книжка «Инопланетяне: ведущие ученые о поисках внеземной жизни», создателем которой выступает американский специалист по квантовой физике Джим аль-Халили. «Различия между людьми и инопланетанами такие же, как между осьминогом и человеком», — считает он. Кроме того, нереально и смешение инопланетян с людьми по той же причине, по которой человека нельзя скрестить с шимпанзе. А космолог Мартин Риз совсем придерживается мнения, что с биологической жизнью мы совсем не столкнемся — а вот с внеземной техникой очень может быть. Кроме того, визиты на Землю могут осуществлять инопланетяне- «интеллектуалы», чьей целью будет исследование земной жизни, истории, лингвистике, но не захват территорий и агрессия.

В своей книжке Джим заявляет, что в ряд ли инопланетяне будут ожесточенными и воинственно настроенными. Металлы они могут добыть на метеоритах, а воду — на обледеневших лунах.

Ученые сошлись во мнении, что инопланетяне прибудут на Землю только из любопытства.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.