Игры и Спорт

Американские ученые опубликовали фото приблизившегося к земле астероида

22.04.2017 07:04

Американские ученые опубликовали фото приблизившегося к земле астероида

Ученые провели серию новых исследований и симуляций, чтобы выяснить самые опасные факторы для человека при падении астероида на Землю.

Оказалось, что самым ужасающим для человечества является ураганный ветер, который поднимется по всей планете.

Выяснилось, что более разрушительными для жизни человечества станут ударная волна от столкновения, а еще ураганный ветер, который поднимется почти по всей планете.

Учёные американского космического агентства НАСА выложили в сеть фотографии угрожающего Земле гигантского астероида, который сегодня ночью пролетел около нашей планеты.

Диаметр не менее крупной части составляет 620 метров, в то время, как размеры 2-ой ученые пока не подсчитали.

Ученые пояснили, что небесные тела такого размера пролетают через планету не разрушая самих себя и не сгорая, однако, при столкновении с Землей выделяют количество энергии, способное вызвать катастрофические последствия и цунами либо кратер только их небольшая часть. На поверхность Земли будут лететь обломки почвы, камни, фрагменты деревьев, поднявшиеся в небо от сильного удара.

Сообщается, что этот астероид появился в процессе столкновения наименее больших астероидов, чем объясняется его форма, состоящая из просто различимых 2-х частей. Цунами, поднявшееся от удара тела об воду, дойдя до берега, потеряет свою наивысшую разрушающую силу. Однако астероиды интересны не только лишь с точки зрения того, небезопасны они либо нет.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.