Игры и Спорт

Андроид получил функцию обычного обмена большими файлами без интернета

03.07.2019 19:25

Андроид получил функцию обычного обмена большими файлами без интернета

Переслать данные можно будет на мобильные телефоны с андроид, iOS либо на «умные» часы. Ресурсу 9to5google уже удалось опробовать функцию, которая получила название Fast Share. Слухи о том, что в андроид Q не будет приложения андроид Beam, ходили уже давно, однако было непонятно, на какую программу Google заменит этот сервис.

Как сообщаетRNS, благодаря Fast Share можно будет передавать иллюстрации, URL-адреса, текстовые и другие виды файлов на Android-смартфоны без надобности подсоединения к Сети. Она должна составить достойную конкуренцию AirDrop от Apple.

Fast Share уже функционирует на телефонах Pixel, работающих под управлением андроид Q, о сроках запуска сервиса для остальных пользователей на данный момент неизвестно.

В iOS, где файлы нельзя передавать напрямую через Bluetooth, уже несколько лет применяется похожий сервис AirDrop. После выбора принимающего устройства, передача данных осуществляется через соединение Wi-Fi.

При помощи меню «Поделиться» можно будет посылать не только лишь фото, однако и разнообразные файлы огромных размеров. Fast Share работает с Chromebook и даже Wear OS, а для пользователей iOS потребуется отдельное приложение.

Fast Share будет доступен в окне «Поделиться» и в настройках телефона. В этот момент на экране 2-го аппарата из пары появится извещение с предложением подтвердить сопряжение и принятие файла.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.