Игры и Спорт

Армия Соединенных Штатов тратит миллионы долларов чтобы сделать солдат сильнее

30.12.2018 04:57

Армия Соединенных Штатов тратит миллионы долларов чтобы сделать солдат сильнее

Армия Соединенных Штатов тратит миллионы долларов на экспериментальные технологии экзоскелета, чтобы сделать солдат сильнее. Это то, что, по словам экспертов, является частью толчка к новейшему оборудованию для нового поколения «суперсолдат».

Корпорация Lockheed Martin разрабатывает технологию. Компания использует лицензию от B-Temia Inc., канадского бизнеса. B-Temia впервые разработала экзоскелеты, чтобы помочь людям, которым было трудно ходить из-за таких заболеваний, как рассеянный склероз.

Изношенное поверх одежды оборудование с батарейным питанием использует несколько датчиков, искусственный интеллект и другие технологии, помогающие естественным движениям.

Для военных США привлекательность таких технологий очевидна.

В настоящее время, когда солдат отправляют в зоны боевых действий , на его телах должно быть много тяжелого снаряжения, такого как бронежилеты и современные радиостанции. В целом, это может весить от 40 до 64 килограммов, когда рекомендуемый предел веса составляет всего 23 килограмма.

«Это означает, что когда люди … приходят на борьбу, они устают» , — сказал Пол Шарр из Центра новой американской безопасности.

Шарре помог провести серию исследований экзоскелетов и другого современного оборудования. Самая большая проблема «с пехотными войсками в том, что они несут слишком большой вес», сказал он.

На прошлой неделе Lockheed Martin объявила, что получила награду в размере 6,9 млн. Долларов от Центра исследований, разработок и инженерии армии США «Натик Солдат» за изучение и создание экзоскелета. Это называется ОНИКС.

Кит Максвелл работает с «Локхид Мартин Ракеты и Управление огнем». Он сказал, что люди, которые носили экзоскелеты, показали гораздо больше сил, чем другие люди в тестах его компании.

«Вы попали на бой свежо. Ты не измотан, — сказал Максвелл.

Максвелл, который продемонстрировал прототип , сказал, что каждый экзоскелет должен стоить десятки тысяч долларов.

Соединенные Штаты — не единственная страна, которая рассматривает технологию экзоскелета.

Сэмюэль Бендетт работает в Центре военно-морского анализа, финансируемом из федерального бюджета научно-исследовательском центре. Он сказал, что Россия и Китай также вкладывают средства в экзоскелетные технологии.

По словам Бендетта, Россия работает над несколькими видами экзоскелетов, в том числе испытанными в Сирии.

Экзоскелет является частью более широкого взгляда на технологии следующего поколения, включая использование роботов-солдат для пополнения запасов вооруженных сил в зонах военных действий.

Армия Соединенных Штатов тратит миллионы долларов чтобы сделать солдат сильнее
Кит Максвелл, старший менеджер по продукции Exoskeleton Technologies в Lockheed Martin, справа, выступает вместе с Полом Шарре, старшим научным сотрудником и директором программы по технологиям и национальной безопасности в Центре новой американской безопасности.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.