Игры и Спорт

Астероид приблизился к Земле на рискованное расстояние

19.03.2017 16:25

Астероид приблизился к Земле на рискованное расстояние

Диаметр данного объекта составляет всего 23 метра.

В первый раз EG3 2017 был замечен 7 марта в обсерватории Mt Lemmon Survey, что в Аризоне. Его зафиксировали ученые обсерватории Маунт-Леммон в США. Так, ранее приближающийся к Земле астероид ученые обнаружили всего за шесть часов до его сближения с Землей, информирует android-robot.com. Выяснилось, что 2017 EG3 должен пролететь мимо Земли за орбитой Луны. Отметим, что NASA называет небезопасными небесные тела, которые близятся к Земле на расстояние в 4,6 млн миль.

По последней информации на данный момент западных СМИ, утром 17 марта астероид под названием EG3 2017 пролетел на очень опасном расстоянии от Земли. Если астероид столкнется с Землей, то последствия могут быть разрушительными для нашей планеты.

Всего астрономам известны около 8-ми тысяч аполлонов, и около 1,5 тысячи астероидов из данной группы, размеры которых в поперечнике превышают 100-150 метров, могут представлять угрозу. Расстояние от Голубой планеты при всем этом было опасно маленьким.

Данное небесное тело было найдено специалистами 10 марта.

NASA предупреждает об опасности, которую несут самые большие астероиды для Земли.

Считается, что объекты, приближающиеся к Земле больше, чем на 7 млн километров, небезопасны для землян. В текущем году в столичном парке «Сокольники» про.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.