Игры и Спорт

«Аэрофлот» введет систему онлайн-отслеживания багажа для пассажиров 

21.12.2017 23:36

«Аэрофлот» введет систему онлайн-отслеживания багажа для пассажиров 

«Аэрофлот» первым в РФ начнет отслеживать багаж авиапассажиров в режиме онлайн, сказали в компании.

«Аэрофлот» первым в Российской Федерации начнет отслеживать багаж авиапассажиров в режиме онлайн.

Для этого авиаперевозчик заключил соглашение с компанией SITA об использовании системы BagJourney, информирует pr-служба «Аэрофлота».

Официальные представители компании «Аэрофлот» выступили с сообщением, что вскоре будет возможность онлайн отслеживать местопребывание и движение багажа пользователей ими самими.

Фирма разработала систему BagJourney.

Соответствующая информация содержится в пресс-релизе компании «Аэрофлот». По подсчетам компании, в 2016-ом году багаж терялся минимальное количество раз — 5,73 места на 1 тыс пассажиров.

Система рассчитана и на момент регистрации, по время погрузки на борт, также в пунктах пересадки и уже в аэропорту прилета. Наибольшее количество потерь багажа довелось на 2007 — 18,88 места на тысячу пассажиров. Столь явный прогресс был достигнут сначала благодаря внедрению технологий, убеждены специалисты. Благодаря этому Аэрофлот будет иметь точную обновляемую информацию о статусе багажа и сумеет оперативно отыскать его в случае утери при транспортировке, а пассажиры получат возможность узнать, где находятся их сумочки и чемоданы. Кроме того, летом последующего года в силу вступит резолюция Международной ассоциации воздушного транспорта № 753, которая обяжет авиакомпании отслеживать багаж.

«Данная платформа — экономически результативный способ выполнения резолюции IATA, требующей от авиакомпаний подтверждения фактов доставки и получения багажа при смене ответственного лица, обеспечении учета багажа на момент вылета и по мере необходимости обмена этой информацией с иными авиакомпаниями либо их представителями», — заключили в пресс-центре.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.