Игры и Спорт

Аэрофлот вошел в топ-20 авиаперевозчиков мира по предельному пассажиропотоку

17.09.2017 02:31

Авиакомпания «Аэрофлот» вошла в топ-20 компаний мира по пассажиропотоку по версии британского агентства OAG

ПАО «Аэрофлот» теперь можно увидеть в топ-20 международных авиакомпаний по предельному пассажиропотоку по версии авторитетного агентства OAG. Данное событие является стратегическим достижением для компании из Российской Федерации, которая поставила цели занять место на международной арене среди авиационной элиты по различным показателям, среди которых, величина пассажиропотока.

Рассчитывается данный показатель по объему провозных мощностей, основной акцент британским агентством OAG делается на этом, а не на количестве фактически перевезенных клиентов. Рейтинг из топ-20 авиакомпаний составлен исходя от объема провозных мощностей, которые реально могут быть обеспечены и в состоянии достигнуть за год по состоянию за 01.02.2017 года.

Кроме факта вступления авиакомпании «Аэрофлот» в список элитных компаний международного уровня, внимание уделили увеличению провозной емкости на 6 процентов за год. Это очень хороший показатель. Одним из важных положительных моментов является то, что компания имеет самый молодой парк самолетов из топ-20. То есть, это надежные, «свежие» самолеты.

Одна из известных газет Великобритании, такая как Independent, также написала о том, что российская авиакомпания вошла в «авиационную премьер-лигу». И при этом, масштабы деятельности высоки настолько, что на рейсах Аэрофлота есть место для каждого жителя из Великобритании».

Стратегия развития компании от 2011 года, в которая была задекларированна главная цель, является выход в топ-5 стран Европы и топ-20 среди международных авиакомпаний, об этом рассказал зам.генерального ПАО»Аэрофлот» по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари. Также, он сообщил, что в 2011 году, на момент декларирования этой цели в стратегическом плане развития компании, многие конкуренты и противники сомневались в успехе компании, уверяя в том, что ни одна из компаний России в ближайшем будущем не выйдет в клуб мировой элиты перевозчиков. На данный момент, компания достигла своей цели досрочно, благодаря слаженной работы всех сотрудников, регулярного мониторинга рынка и других мер.

Агентство OAG – один из наиболее надежных источников аналитики об операционной деятельности предприятий воздушного транспорта. Обладает обширной базой данных, в которую входят сведения о более чем 900 авиакомпаний и 4 тыс. аэропортов.

Источник: http://www.aeroflot.ru/ru-ru/new/60458

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.