Игры и Спорт

Банк «ФК Открытие» и Рокетбанк устранили неполадки

10.08.2017 07:46

Банк «ФК Открытие» и Рокетбанк устранили неполадки

В полном объеме происходит обслуживание клиентов «Рокетбанк» и «Точка», входящих в состав банковской группы, сказала pr-служба кредитной организации. Сбой в работе привел к технического параличу работы некоторых банкоматов, еще некоторые клиенты стали сталкиваться с ошибками при использовании банковских карт. После этого удары по репутации кредитной организации посыпались один за другим.

Вечером 5 августа, клиенты банка «Открытие» и его партнера «Рокетбанка» проинформировали, что не могут снять наличные и провести операции по картам. Об этом проинформировали на официальной странице финансовой организации в соцсети фейсбук.

АКРА в самом начале июля, объясняя рейтинговое действие, указало на «адекватную достаточность» капитала банка «ФК Открытие».

В качестве компенсации клиентом Рокетбанка и «точки» предложат повышенный кэшбек — Корчажкин поведал о пятипроцентном возврате с закупок некоторых категорий (рестораны, кинотеатры), при этом в письме Рокетбанка клиентам сообщалось о двухпроцентном кэшбэке на все покупки. В скором времени выяснилось, что проблемы появились из-за того, что рабочие повредили сразу два оптоволоконных кабеля, информирует Эхо Москвы.

— Банк рассматривает варианты компенсации клиентам за доставленные неудобства, — подчеркнули в банке. Позже выяснилось, что в итоге проведения ремонтных работ на Смоленской площади были найдены поврежденные оптоволоконные кабели, что и привело к техническому сбою работы банковской сети «ФК Открытие».

«Полностью восстановлена работа банкоматной сети банка „Открытие“ и операций по картам», — проинформировал собеседник агентства. Банк «ФК Открытие» ПАО «Банк „Финансовая компания Открытие“ — крупнейший личный банк Российской Федерации». Работает на экономическом рынке с 1993 года. И действительно, ежели судить по тому, что российское государство справляется с большинством собственных функций из рук вон плохо, то нет никаких надежд на то, что оно лучше справится с такой важной задачей, как управление крупными финансовыми организациями. Ему принадлежат 28,61 процента акций группы. Такой показатель не дает возможность привлекать средства федерального бюджета и НПФ.

Активы банка и его дочерних компаний по МСФО на 31 декабря прошлого 2016 года составили 2.7 трлн руб., собственный капитал — 232 млрд руб.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.