Игры и Спорт

Билл Гейтс вложил в благотворительность 4,6 млрд долларов

16.08.2017 14:57

Билл Гейтс вложил в благотворительность 4,6 млрд долларов

Основатель компании Microsoft отдал на благотворительные цели 4,6 млрд. долларов. Об этом во вторник, 15 августа, информирует Bloomberg.

По располагаемым данным агентства, миллиардер пожертвовал $4,6 млрд — около 5% акций собственной компании — еще 6 июня. Годом ранее Гейтс вложил в благотворительную деятельность 16 млрд.

Пока крупнейшим пожертвованием Гейтса является его перевод на благотворительные цели USD 16 млрд, сделанный в 1999-ом. Получатель такого щедрого пожертвования не раскрывается.

Начиная с 1994 года Билл и Мелинда Гейтс пожертвовали в целом $35 млрд в акциях и денежных средствах. Но Гейтс сделал пожертвование не деньгами, а акциями. Взнос был сделан 6 июня. Этот фонд был основан Гейтсом и его супругой Мелиндой.

Напомним, Билл Гейтс за тридцатилетнюю историю рейтинга Forbes занимал первую строчку самых богатых людей мира 23 раза. Тем не менее, предполагается, что миллиардер отдал крупную сумму в Фонд Билла и Мелинды Гейтс, так как именно эту компанию филантроп спонсирует более великодушно.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.