Игры и Спорт

Бионическое лицо может лечить паралич лица

14.01.2019 02:55

Бионическое лицо может лечить паралич лица

Нервный имплантат может вскоре помочь людям с параличом лица улыбнуться и снова контролировать свои лица.

Небольшой протез, называемый «бионический лицо» учеными , которые строили его, анализирует и имитирует электрические сигналы мозга , чтобы восстановить функциональность парализованных мышц лица, согласно новому исследованию , опубликованном во вторник в журнале пластической и реконструктивной хирургии — еще один яркий пример передовой медицины, которая интерпретирует сигналы мозга, чтобы помочь пациентам.

Естественная Улыбка

Предыдущее исследование разработало идею восприятия мозговых сигналов на функциональной половине лица и их копирования на парализованной стороне, но это новое исследование решило многие проблемы.

Конечная цель — восстановить естественное движение людей с параличом лица или другими условиями, но многие предыдущие попытки использовать электрическую стимуляцию лица приводили к неестественным, асимметричным, а иногда и непроизвольным движениям. Кроме того, некоторые исследования были ограничены трупами, а не живыми субъектами.

Новое устройство, которое хирургически прикреплено к нервной системе, производило множество более плавных, естественно выглядящих симметричных движений, таких как мигание обоих глаз одновременно.

«Хотя конечная цель реанимации состоит в том, чтобы восстановить динамическое движение всей лицевой мускулатуры, восстановление только трех симметричных движений лица — приподнятие бровей, мерцание и улыбка — значительно улучшило бы результаты», — сказал автор исследования доктор Нейт Джоветт, отоларинголог. в Гарвардском университете, в пресс-релизе .

Нейронные Электроды

Но даже несмотря на улучшения этого протеза по сравнению с прошлыми попытками, до клинического лечения еще далеко. Для начала, исследователи выполнили эксперимент на мозге мыши, а не на человеческом. Другими словами, бионические движения, вызванные лицом, включали мигание глаз и широкий спектр движений усов и подергиваний.

На данный момент бионическое лицо отлично подходит для экспериментальной установки, где операции на мышах относительно просты и мало рискованы, но еще не совсем готовы для наших лиц.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.