Игры и Спорт

Биткоин прибавил в стоимости, отыграв падение после заявлений Гейтса

12.05.2018 06:26

Биткоин прибавил в стоимости, отыграв падение после заявлений Гейтса

Как информирует CNBC, из-за одной только критики со стороны Билла Гейтса и Уоррена Баффета, ценность биткоина упала с 10 000 до 9,2 тысячи долларов.

По последней информации интернет ресурса CoinMarketCap, по состоянию на 22.01 мск биткоин дешевел на 1,96%, до 9,39 тысячи долларов. После заявлений Гейтса к 10:00 (по Минску) 8 мая криптовалюта стоила 9,3 тысячи долларов и продолжала дешеветь.

Капитализация рынка криптовалют, по сведениям CoinMarketCap, составляет на этот момент $441 млрд.

Стоимость биткоина резко снизилась после критики Билла Гейтса и Уоррена Баффета.

Позитивный настрой криптоинвесторов вернулся на рынок.

Билл Гейтс объявил, что, если бы мог это сделать, точно установил бы против биткоина, назвав криптовалюту одной из более спекулятивных вещей в мире.

До этого Уоррен Баффет в интервью каналу CNBC объявил, что криптовалюты «плохо кончат», и назвал биткоин «крысиным ядом, возведенным в квадрат».

В понедельник, 7 мая, оба бизнесмена дали немалое интервью в эфире программы «Squawk Box», на телеканале CNBC. По его словам, рост данной биткоина продолжается за счет «мистики» вокруг криптовалюты.

Отмечается, что миллиардер назвал криптовалюту одной из самых спекулятивных вещей в мире.

«Как класс активов биткоин ничего не производит, и поэтому вам не стоит ожидать, что он будет расти». Это чистая теория «большого дурака». При всем этом партнер Баффета, вице-президент Berkshire Hathaway Чарли Мангер, пошел еще дальше и объявил, что биткоином торгуют люди, «страдающие слабоумием».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.