Игры и Спорт

Блокировка IP-адресов Google вызвала проблемы с реализацией ОСАГО

26.04.2018 21:40

Блокировка IP-адресов Google вызвала проблемы с реализацией ОСАГО

Этот документ даст возможность перекрыть даже VPN и анонимайзеры. Ведомство вводит новое основание для внесения сайта в черный список — решение суда по делу об административном правонарушении.

Как говорилось, 13 апреля Таганский районный суд столицы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировании мессенджера Telegram.

На 100% либо частично переставали работать следующие сервисы Google: собственно Google, Gmail, Analytics и YouTube.

Юзеры в Российской Федерации сказали о сбоях в работе поисковой системы Google и принадлежащего ей онлайн-видеохостинга YouTube.

Русский союз автостраховщиков (РСА) предупредил о проблемах с оформлением электронных полисов ОСАГО из-за того, что Роскомнадзор блокирует IP-адреса Google.

Также Роскомнадзор ограничивает доступ к VPN и прокси, позволяющими пользоваться заблокированным сайтами в обход запрету.

Печатное издание AKKet.com ждет, что новый законодательный проект, дающий Роскомнадзору права на блокировку всех сервисов, помогающих обходить блокировки в России, будет принят уже весной 2015-го, после 3-х чтений в государственной думе и утверждения Советом Федерации, а еще подписи президентом РФ. В итоге, со сбоями начали работать облачные хранилища Amazon, а кроме этого Microsoft, Evernote и мессенджер Viber.

По предварительной последней информации «Роскомсвободы», в реестре запрещенных интернет-ресурсов находится не менее 1,5 млн. IP-адресов Google.

Его руководитель Игорь Юргенс подчеркнул, что в самой системе продажи электронных полисов ОСАГО никаких сбоев нет. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства.

Позже стало известно, что Telegram в РФ работает, а сайт Роскомнадзора — нет. В ведомстве сообщили, что компания Google исполняет требования относительно блокировки мессенджера Telegram на территории Российской Федерации.

13 апреля Таганский суд столицы постановил заблокировать мессенджер Telegram из-за того, что он отказался передать ФСБ ключи шифрования переписок пользователей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.