Игры и Спорт

Блок Меркель и СДПГ договорились ограничить прием беженцев

13.01.2018 23:36

Блок Меркель и СДПГ договорились ограничить прием беженцев

Лидеры блока ХДС/ХСС и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) достигли прорыва в предварительных переговорах о формировании большой коалиции.

Все три председателя партий сообщили, что довольны результатами предварительных консультаций и назвали их прорывом для Германии и Европы. По его словам, участники предварительных переговоров достигли осмысления в вопросах бюджетной политики и экологии.

Об этом он написал в фейсбук, вспомнив достигнут лидерами Христианско-демократического союза и Христианско-социального союз старт коалиционных переговоров.

Руководитель ХСС Хорст Зеехофер сказал, что его однопартийцы единогласно одобрили принятый по результатам переговоров документ.

На вопрос, не маловажно ли его предшествующее высказываение о том, что социал-демократы не войдут в руководство, Мартин Шульц ответил: «Госпожа Меркель тоже как-то совершенно точно заявляла, что СДПГ на протяжении затяжного времени не способна для формирования правительства».

Была также достигнута договоренность о новейшей квоте на беженцев — сейчас она не будет превышать 180-220 тыс. человек в год.

Напомним, парламентские выборы 24 сентября обеспечили Ангеле Меркель четвертый срок канцлерства. Воссоединение семей для таких беженцев будет оставаться невозможным до того времени, пока не будет найдено нового решения.

Вопреки начальным условиям СДПГ, стороны достигли согласия не увеличивать наивысшую налоговую ставку в ФРГ с сегодняшних 42% до 45%. На внутреннем фронте план, открытый для пересмотра, предусматривал налоговые льготы для жителей в объеме 10 млрд. евро на протяжении 3-х лет до 2021 г, а кроме этого дополнительные расходы на строительство жилья, образование и исследования. Переговоры проходили в духе «обновления общества, укрепления сплоченности и возвращения утерянного доверия», объявил он.

Напомним, к концу осени 2014-го года в Германии сорвались переговоры о создании свежей правительственной коалиции.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.