Игры и Спорт

Братья Уинклвоссы стали первыми людьми, заработавшими $1 млрд на биткоинах

03.12.2017 23:15

Братья Уинклвоссы стали первыми людьми, заработавшими $1 млрд на биткоинах

В 2008 в рамках мирового соглашения Цукерберг выплатил им USD 65 млн, а в 2013-ом они приобрели криптолювалюту на USD 11 млн, когда один биткоины стоил USD 120.

В течении позапрошлого года биткоин стоил всего 120 долларов США.

«Считается, что это 1-ый млрд. долларов, полученный от вложений денег в криптовалюту, знаковый момент для спорного актива», — пишет The Telegraph. С того времени курс биткоина вырос космическими темпами практически в сто раз. В электронную валюту они решили вложиться в течении позапрошлого года, когда биткоин стоил 120 долларов, и потратили на это 11 млн долларов.

Братья решили не только лишь покупать криптовалюту, однако и открыть свою онлайн-биржу и венчурный фонд.

Тем временем основатель антивирусной компании McAfee Джон Макафи спрогнозировал, что к 2020 курс биткойна достигнет млн. долларов.

Напомним, в среду стоимость биткойна в первый раз в истории превысила пятизначное значение. Когда Цукерберг создал фейсбук, братья подали на него в суд, обвинив в краже кода.

Братья Уинклвосс известны тем, что в свое время судились с основателем фейсбук Марком Цукербергом, утверждая, что он похитил их идею сети.

Еще одни обладателем млрд. в биткоинах является основатель криптовалюты — Сатоши Накамото. Братья-близнецы создали состояние за счет приобретения криптовалюты. Только с начала ноября данного года он стоил 6000 долларов, а к концу месяца уже сумел пересилить отметку 10 тыс. долларов. Так, в Новороссийске два майнера сняли квартиру, в которой поставили мощное оборудование для добычи биткоинов. Курьер привезет покупателю три-пять деревьев на выбор, после этого клиент выберет понравившееся и оплатит покупку.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.