Игры и Спорт

Бренд «Техносила» закончит жить летом 2017-ого

31.07.2017 06:33

Бренд «Техносила» закончит жить летом 2017-ого

Обыденных магазинов ритейлера осталось всего 5, они сменят вывеску до осени.

Собеседник газеты сказал, что с 1 августа завершит свою работу электронный магазин «Техносилы». Гендиректор «Техносилы» Илья Тимченко и уполномоченный «Сафмар» (собственник ритейлера) от комментариев отказались.

В материале «Коммерсанта» отмечается, что косвенным доказательством сообщения о закрытии может считаться размещенное на сайте «Техносилы» объявление о том, что с 1 августа начнется программа замены бонусных карт «Техносила» на карты «Клуб „Эльдорадо“».

Группа «Сафмар», которой принадлежат ритейлеры «М. Видео», «Эльдорадо» и «Техносила», летом 2017 г. откажется от последнего бренда, утверждают источники Коммерсанта.

Также в «Техносиле» идут увольнения: команда сети работает в урезанном составе, часть уволенных переходят в «М. Видео» либо «Эльдорадо», часть — на рынок труда, говорят собеседники «Коммерсанта». Как объявил источник, близкий к сети, ребрендинг должен закончиться к сентябрю в соответствии с заявленным до этого планом. На данный момент осталось 5 магазинов под брендом «Техносила» (против 97 в конце 2016), они будут закрыты летом, указывает издание. Сеть специализируется на продаже электроники и бытовой техники. Прибыль сети по результатам минувшего года снизилась приблизительно на 2%, до 15,6 млрд руб. Он не уточнил, когда именно сеть будет на все 100% закрыта. Это составляет наименее 7% от совокупных онлайн-продаж «М. Видео», «Эльдорадо» и «Техносилы», продолжает руководитель «Infoline-Аналитики». «Техносила» будет фактически поглощена «Эльдорадо». В конце июня газета «Деловой Петербург» докладывала, что «Техносила» предупредила поставщиков о невозможности на 100% с ними рассчитаться.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.