Игры и Спорт

Вертолетчики Балтфлота потопили подлодку условного противника на учениях «Запад-2017»

17.09.2017 16:45

Вертолетчики Балтфлота потопили подлодку условного противника на учениях «Запад-2017»

Среди них — корветы, малые ракетные и противолодочные корабли, ракетные баркаса и тральщики, передает департамент информационного обеспечения пресс-центра Западного военного округа по Балтфлоту.

По утверждению Мартова, во время выхода в море экипажи корветов «Сообразительный», «Бойкий», «Стойкий» и «Стерегущий» провели комплекс артиллерийских стрельб по воздушным целям, имитирующим средства воздушного нападения условного противника.

По его словам, в процессе выхода в море экипажи корветов «Сообразительный», «Стойкий», «Стерегущий» и «Бойкий» в морских полигонах Балтийского флота (БФ) удачно провели комплекс мероприятий по отражению атак средств воздушного нападения противника.

Двадцать судов Балтийского флота вышли из пунктов постоянного базирования для участия в учениях «Запад-2017», которые совместно проводят РФ и Беларусь.

«По плану учения средства разведки флота зафиксировали массовый взлет авиации условного противника с целью уничтожения группировки кораблей Балтийского флота, расположившихся в одном из районов Балтийского моря».

Корабли объединились в несколько тактических группировок.

Учебную операцию проводили корветы «Сообразительный», «Бойкий», «Стойкий» и «Стерегущий» вместе с корабельной поисково-ударной группой малых противолодочных кораблей и противолодочными вертолетами Ка-27ПЛ. Закончатся они в среду, 20 сентября.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.