Игры и Спорт

Видеоигры отрицательно влияют на качество сна

30.01.2019 16:36

Видеоигры отрицательно влияют на качество сна

Новое исследование показало, что геймеры будут отдаляются от получения достаточного количества сна.

Результаты показывают, что в среднем геймеры откладывали время сна в 36 процентов ночей, когда они играли в видеоигры. Средняя продолжительность игры составляла 4,6 ночи в неделю. Средняя задержка перед сном в ночи, проведенные в играх, составила 101 минуту.

«Эти данные дают дополнительное представление о факторах, которые влияют на принятие решений людьми при определении того, должны ли они выспаться. Наши данные показывают, что видеоигры являются довольно важным фактором, который часто приводит к тому, что 67% игроков теряют сон », — сказал ведущий автор. и главный исследователь Брэнди М. Роун, доктор философии, доцент в Центре медицинских наук Университета Северного Техаса и директор исследовательской лаборатории сна UNTHSC. «Кроме того, причины, по которым геймеры выбирают задержку перед сном, решительно поддерживают включение видеоигр как вызывающее привыкание поведение».

Резюме исследования было недавно опубликовано в онлайн-приложении к журналу Sleep и будет представлено в понедельник, 13 июня, в Денвере на SLEEP 2016, 30-й юбилейной встрече Associated Professional Sleep Socizations LLC (APSS).

В исследование были включены онлайн-опросы 963 геймеров. Участниками были американские геймеры со средним возрастом 28,7 года, которые играли в видеоигры хотя бы раз на предыдущей неделе. Задаваемые вопросы о демографии, игровых консолях, жанрах игр, частоте и продолжительности игр.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.