Игры и Спорт

«ВКонтакте» начинает принимать карты «Мир»

30.06.2017 10:13

«ВКонтакте» начинает принимать карты «Мир»

Соцсеть «ВКонтакте» сумеет поддерживать валютные переводы через карту «Мир» с 1 июля. Валютные переводы для данной карты будут облагаться комиссией, которая составит приблизительно 1 процент от суммы перевода, однако не менее 50 руб.

Уполномоченные соц. сети «ВКонтакте» известили всех пользователей о том, что станут доступными ведения взаиморасчетов при помощи карточки Мир. По картам Mastercard и Maestro комиссия за перевод свыше 75 тыс. рублей в месяц снизится с 1% от суммы перевода, минимум 30 рублей, до 0,6% от суммы перевода плюс 20 рублей.

Новая услуга позволит потребителям посылать друг другу деньги в текстовых сообщениях, а перевод будет осуществляться на протяжении 5-ти суток.

Как сказал ТАСС начальник по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов, совсем скоро предполагается рост числа обладателей карт «Мир» среди пользователей ресурса, поэтому компания решила ввести поддержку этих карт в сервис денежных переводов внутри соцсети.

Сервис доступен на сайте в диалогах и в мобильных приложениях для андроид и iOS. «ВКонтакте» запустила валютные переводы между пользователями в 2016-ом.

Ежемесячное число пользователей сети «ВКонтакте» составляет 95 млн, из них 78 млн заходят с мобильных устройств.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.