Игры и Спорт

Владельцы Mustang подали в суд на Форд из-за перегрева машин

24.03.2017 04:00

Владельцы Mustang подали в суд на Форд из-за перегрева машин

Практически все владельцы модели Shelby Mustang GT350 подали в суд на компанию Форд из-за неисправности. В процессе проводимых испытаний трекового автомобиля заявлялось, что агрегат владеет мощностью 533 «лошадок» но выяснилось, что эта установка очень трудно справляется с высокой нагрузкой, что может повлечь за собой стремительный перегрев и потерю мощности. Кроме того, автомобиль автоматически переходит в режим Limp Mode, при котором ограничивается мощность мотора и резко падает скорость машины.

Иск будет рассмотрен в суде штата Флорида. Юристы выдвинули требование в возмещении полной стоимости машины для собственных клиентов. Негодование собственников Mustang Shelby GT350 вызвала неспособность модели выдерживать трековые нагрузки.

Компанию Форд обвинили в мошенничестве и собираются засудить. Исцы хотят, чтобы компания Форд возвратила деньги безусловно всем клиентам данной некачественной, по их мнению, модели. Также юристы планируют добиваться судебного запрета на реализацию спорткара.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.