Игры и Спорт

ВОЗ включит игровую зависимость в список заболеваний

22.12.2017 18:06

ВОЗ включит игровую зависимость в список заболеваний

Список заболеваний ВОЗ не пересматривала с 1990 года, но в 2018 году организация опубликует новейшую версию документа — МКБ-11 (ICD-11).

Игровая зависимость будет признанным психологическим расстройством по заключению глобальной организации здравоохранения.

В связи с чем, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение официально признать психическое нарушение у тех пациентов, которые чрезмерно увлекаются видеоиграми.

Медработники глобальной организации здравоохранения готовятся внести игроманию в список психических нарушений личности. В последний раз МКБ была обновлена в 1990. В ней перечислены критерии, которые должны будут использовать мед. сотрудники для того, чтобы отличить увлечение от зависимости. Ученые выявили 9 признаков того, что человек зависим от видеоигр.

В то же время, по утверждению знатоков, однозначного определения самой «игровой зависимости» как болезни пока нет. Среди самых распространенных трудностей личности игроманов — тревога и асоциальное поведение. Однако чрезмерное увлечение играми может привести к неприятным последствия, подчеркнул ученый.

Название для нового заболевания пока не выбрано.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.