Игры и Спорт

Волоконно-оптические скорости достигнуты по медным линиям

20.11.2019 21:24

Волоконно-оптические скорости достигнуты по медным линиям

Bell Labs, исследовательская группа Alcatel-Lucent, продемонстрировала рекордные в отрасли скорости широкополосной загрузки до 300 мегабит в секунду, используя две традиционные медные телефонные линии с витой парой. Это достижение может расширить использование широкополосных сетей на основе меди, которые широко используются во всем мире, и может обеспечить другое средство обеспечения более быстрой широкополосной связи в областях, где волоконно-оптические и другие кабельные технологии недоступны.

Телекоммуникационный гигант Alcatel-Lucent заявил, что достигнутые скорости позволят поставщикам услуг использовать существующую инфраструктуру на основе меди для удовлетворения спроса на быстрый широкополосный доступ. для домашних и деловых пользователей на многие годы вперед. Достижение более высоких скоростей важно для провайдеров интернет-услуг, которые хотят конкурировать с принципиально другой технологией, используемой кабельными компаниями.

В демонстрации использовался фантомный режим DSL (цифровая абонентская линия), который был разработан в 1986 году в качестве метода аналоговой телефонии. Это добавляет «фантомный» канал в дополнение к двум каналам, передаваемым по медной телефонной линии с витой парой. Положительная половина фантома отправляется по одному проводу, а отрицательная половина — по другому. Аналоговые процессоры на приемном конце извлекают два реальных сигнала и фантом.

Фантомный режим увеличивает полосу пропускания, но также вносит шум или «перекрестные помехи» в сигнал, и для устранения этого эффекта они использовали технику «векторизации». Пропускная способность была также увеличена с помощью третьего метода, называемого «соединение», который обрабатывает две линии кабеля витой паре, как если бы они были одним кабелем. Векторизация и связывание являются стандартными средствами увеличения скорости широкополосного DSL, но ни один из них не используется в США.

Прототип технологии достиг скорости передачи 300 мегабит в секунду (Мбит / с) на 400 м и до 100 Мбит / с на расстоянии до одного километра. Стандартные скорости загрузки по ADSL с использованием медной инфраструктуры обычно составляют около 20 Мбит / с.

Руководитель исследования Bell Labs Джи Риттенхаус (Gee Rittenhouse) заявил в заявлении компании, что фантомный режим DSL является важным прорывом, поскольку он «сочетает передовые технологии» с бизнес-моделью, которая позволит поставщикам услуг предлагать новейшие широкополосные услуги с использованием существующей сети. инфраструктуры.

Чтобы использовать новую технику, пользователь должен иметь две уже установленные телефонные линии и модем, предназначенный для использования этих двух линий.

Высокие скорости широкополосного доступа по медным линиям были также продемонстрированы в прошлом году компанией Ericsson, которая достигла скорости передачи 500 Мбит / с, но их система использовала шесть телефонных линий, а не две в прототипе Alcatel-Lucent.

Волоконно-оптические скорости достигнуты по медным линиям

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.