Игры и Спорт

Вышел процессор Core i9 — самый мощнейший «камень» для ноутбуков от Intel

07.04.2018 23:26

Вышел процессор Core i9 — самый мощнейший «камень» для ноутбуков от Intel

Он ориентирован на применение в составе высокопроизводительных игровых ноутбуков и рабочих станций. Для питания процессорного гнезда применяется 5-фазная система, благодаря которой новинка способна работать с шестиядерными процессорами Intel Core с тепловым пакетом до 95 Вт. Он изготавливается по нормам улучшенного 14-нанометрового технологического процесса (14 нм ++) на базе архитектуры Coffee Lake.

Возглавляет семейство Core i9-8950HK — 1-ый мобильный процессор Intel с шестью ядрами и поддержкой 12 потоков. Как следует из наименования, в основе новинки лежит чипсет среднего уровня Intel B360 без поддержки разгона.

В 2016 профессионалы из Хайфы, крупнейшего отдела Intel за пределами Соединённых штатов, выпустили Kaby Lake, а в середине сентября данного же года представили обновленный тип процессоров для геймерских компьютеров с его «лучшим игровым процессором». Предусмотрен режим турбо, когда «камень» можно разогнать до фантастических 4,8 ГГц. Он поставляется с разблокированным множителем и поддерживает новейшую функцию Thermal Velocity Boost (TVB), которая дает возможность в автоматическом режиме увеличивать тактовую частоту на 200 МГц, ежели температура процессора довольно не высокая и настройки энергосбережения позволяют включить турбо-режим. При всем этом показатель TDP заявлен на уровне 45 Вт.

Intel заявляет, что процессор Core i9 обеспечивает до 41% больше кадров в играх и редактирует видео в 4K на 59% скорее, чем прошлые.

Как и положено новому флагманскому процессору, новинка обеспечивает значимый прирост производительности в сравнении с чипами прошлого поколения. Их детальные технические данные представлены в таблицах.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.