Игры и Спорт

Вышло первое мобильное приложение для любителей бездорожья

27.04.2017 18:22

Вышло первое мобильное приложение для любителей бездорожья

Составлять собственные маршруты, собирать компании, обмениваться фотографиями и своими путешествиями теперь смогут все любители квадроциклов, джипов, багги и прочей техники для активного отдыха . На днях в Google Play стало доступно Burns Offroad — первое приложение в мире, созданное специально для любителей бездорожья.

В России около 1,5 миллиона владельцев разной внедорожной техники — багги, квадроциклов, enduro, машин класса 4×4 и cнегоходов. И только 30% из них активно катается – остальные по разным причинам закинули технику в гараж. «Основные сложности, с которыми сталкиваются любители покатушек – пока что их крайне неудобно организовывать. Новые маршруты планируются долго, плюс у многих просто нет компании для того, чтобы кататься регулярно», — отмечает Кевин, один из создателей проекта, фанат поездок по бездорожью с семилетним стажем. Создать приложение его вдохновила мечта объединить в одну компанию разрозненные сообщества любителей покатушек.

На разработку приложения ушло полтора года. У Burns Offroad амбициозные планы – до конца года приложение намерено захватить 80% рынка России. А уже в июне — запуститься в Канаде, странах Скандинавии, Казахстане и Кавказе.

В последний четверг мая в приложении появится основная фича – «WayPoints». Она позволит создавать свой собственный путеводитель. Например, когда ты едешь по лесу, можешь записать свой трек, останавливаться и фотографировать окрестности, писать комментарии к местности. И эта точка будет автоматически фиксироваться на треке. При желании, эту информацию можно будет сделать открытой.

Burns Offroad — бесплатный сервис. Сейчас он доступен в вебе и для пользователей Android. Приложение для iOs появится в Appstore в конце апреля. К концу года создатели проекта рассчитывают привлечь 100 тысяч пользователей.

Вышло первое мобильное приложение для любителей бездорожья

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.