Игры и Спорт

В Болгарии сделали скандальное объявление по поводу отмены санкций против Российской Федерации

21.09.2017 07:58

В Болгарии сделали скандальное объявление по поводу отмены санкций против Российской Федерации

С таким заявлением выступил премьер Бойко Борисов после того, как прошла его встреча с коллегой из Польши Беатой Шидло. «В то же время мы говорим о том, что должны превосходно и прагматично работать, чтобы иметь русских туристов, чтобы иметь интерконнектор с Россией для европейского газового хаба, чтобы совместно сражаться против терроризма», — подчеркнул премьер.

Говоря о предстоящем в 2018-ом визите президента РФ В.Путина в Болгарию, Борисов подчеркнул, что русского лидера пригласил президент Радев, однако «если российский президент изъявит стремление увидеться и с премьером, то он не откажется от такого приглашения».

Об этом объявил премьер Болгарии Бойко Борисов после официального открытия офиса Европейского инвестиционного банка в Софии, пишет «ДС» ссылаясь на bgnes. Ежели сможем найти довольно аргументов, объединим свои усилия ради достижения компромисса, будет хорошо. «Однако необходимо сохранить единство». При этом политик заметил, что «ничего ещё не решено, все находится в стадии идеи, работу по воплощению которой еще предстоит сделать».

Вопрос об отмене санкций против РФ может быть поднят в процессе председательства Болгарии в Совете европейского союза, которое начнется зимой последующего года.

Она передала, что Польша «против снятия антироссийские санкций до того, как будут выполнены минские договорённости по Украине».

В свою очередь Беата Шидло сообщила, что Польша выступает против снятия санкций в отношении Российской Федерации до полной реализации Минских договоров по урегулированию конфликта на Востоке Украины.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.