Игры и Спорт

В глобальной web-сети показали взлом телефона нокиа 9 PureView пачкой жвачки

24.04.2019 16:08

В глобальной web-сети показали взлом телефона нокиа 9 PureView пачкой жвачки

После обновления прошивки сканеры телефонов нокиа 9 PureView стали снимать блокировку при помощи отпечатков пальцев остальных людей, монет либо пачки жвачки. Компания HMD Global, которая является собственником бренда нокиа, пока не отреагировала на жалобы пользователей. Также смартфон можно разблокировать при помощи монеты и кожаных перчаток. Судя по всему, создатели нокиа перестарались с «улучшением» алгоритмов биометрической идентификации, ослабив условия для аутентификации очень сильно. Отмечалось, что это «безусловно худший» индикатор отпечатков пальцев на экране. В отчете нокиа 9 PureView от андроид Authority индикатор был назван «по сути непригодным для использования».

Иронично, однако это обновление должно было улучшить работу встроенного в дисплей дактилоскопического сканера, чтобы пользователям не приходилось прикладывать палец к экрану устройства с силой.

Смартфон с пятью тыльными камерами нокиа 9 PureView был презентован два месяца назад в рамках выставки MWC 2019, а в реализацию поступил к началу весны. При этом смартфон разблокируется без сложностей даже чужим отпечатком и даже любой частью тела. При всем этом обсуждаемая проблема нокиа 9 PureView вызывает особую тревогу.

Предполагается, что причиной проблемы является программный баг.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.