Игры и Спорт

В государственной думе одобрили увеличение лимита ущерба ДТП по европротоколу

01.10.2017 23:48

В государственной думе одобрили увеличение лимита ущерба ДТП по европротоколу

В данный момент, напомним, предел выплат в рамках европротокола равен 50 000 руб. Но некоторые народные избранники настаивали на увеличении выплат до 400 тыс. руб. ко второму чтению. Такое решение было принято депутатами в процессе пленарного совещания.

Государственный законодательный проект, расширяющий возможности оформления документов о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) по европротоколу, Госдума приняла в первом чтении на пленарном совещании 29 сентября.

Член комитета по финансовому рынку Михаил Гулевский подчеркнул, что удвоение суммы выплаты облегчит и ускорит процедуру возмещения в ОСАГО. К тому же оформить ДТП можно будет даже в том случае, ежели нет согласия между участниками, кто прав, кто виноват.

Кроме этого для скорого урегулирования последствий ДТП и сокращения количества выездов служащих милиции на место маленьких ДТП, проект федерального закона предусматривает оформление документов о ДТП его участниками по европротоколу независимо от наличия у них разногласий относительно событий происшедшего. «Может быть использовано программное обеспечение для мобильных устройств, которое обеспечивает фотосъемку и передачу данных в автоматизированную информационную систему обязательного страхования», — говорится в документе. Ежели кто-то из них против, протокол самостоятельно оформлять нельзя. Европротокол поэтапно набирает популярность и без увеличения страхового лимита.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.