Игры и Спорт

В Доминике из-за урагана «Мария» погибли не менее 15 человек

22.09.2017 17:25

В Доминике из-за урагана «Мария» погибли не менее 15 человек

Число погибших стихии в Доминике, на английских Виргинских островах и в Пуэрто-Рико возросло до 32 человек.

Некоторые из этих островов все еще приходят в себя после «Ирмы» — урагана самой 5-той категории, в результате которого погибли не менее 37 человек погибших, а нанесенный вред оценивается миллиардами долларов.

Об этом информирует британский канал SKY News. Как известно, тропический шторм «Мария» сформировался 17 сентября в Атлантическом океане неподалеку от берегов Южной Америки и Карибского моря, быстро достигнув скорости ветра, характерной для урагана.

Потом шторм обвалился на острова французской территории Гваделупы, где также зафиксированы серьезные разрушения.

Три синагоги Пуэрто-Рико закрылись в канун Рош Ха-Шана из-за обрушившегося на остров урагана «Мария». Умер один человек. Десятки тыс. человек смогли укрыться от разгула стихии в убежищах. «Когда мы выходим на улицу, то мы видим, что наш остров на все 100% разрушен», — сказал руководитель агентства по чрезвычайным ситуациям Пуэрто-Рико Абнер Гомес.

На данный момент «Марии» присвоена 3-я категория мощности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона. Сила ветра доходит 280 километров в час. На сайте ведомства появилось предупреждение о надвигающемся урагане «Мария». Обещаю сделать все, что в моих силах, чтобы посодействовать моему родному острову и его жителям отстроиться заново и восстановить Пуэрто-Рико.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.