Игры и Спорт

В Дубае горел небоскреб Zen Tower — свидетели

16.05.2018 00:15

В Дубае горел небоскреб Zen Tower — свидетели

Все граждане небоскреба Zen Tower эвакуированы, пострадавших нет.

Кроме того, отель раздает бесплатную одежду, одеяла и предметы первой потребности всем, кто остался без крова. Граждане укрывались в ресторанах и примыкающих зданиях.

В башне Zen Tower многие квартиры принадлежали гражданам Англии и США. Кто будет возмещать материальный вред иностранцам, потерявшим в пламени все свое имущество, а еще паспорта и другие документы, власти не уточняют.

Очаг возгорания находился на оном из нижних этажей башни Zen Tower, однако из-за сильного ветра быстро распространился по всему зданию.

Пожарные прибыли на место уже через 6 минут. Данных о пострадавших пока не поступало, как неведома и причина возгорания.

«Пожарные из 5-ти частей были ориентированы к зданию и взяли под контроль огонь на протяжении 45 минут». В нем была экстренно произведена эвакуация.

В предыдущем 2017-ом в Дубае установили не менее жесткие правила пожарной безопасности. Огонь быстро распространился из-за сильного ветра. По последним предварительным данным Gulf News, из здания эвакуировали всех людей, милиция установила кордон по периметру около места событий.

По словам очевидцев, небоскрёб полыхает в условиях пыльной бури с сильными порывами ветра и низкой видимости.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.