Игры и Спорт

В Киеве на «Бессмертный полк» принесли портреты героев компьютерной игры

10.05.2018 06:40

В Киеве на «Бессмертный полк» принесли портреты героев компьютерной игры

9 мая 2018 г в Киеве прошла акция «Бессмертный полк». Люди скандируют «Фашизм не пройдет!», несут цветы и фотографии собственных родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Городские дружинники вывели одного мужчину с разбитым лицом из толпы.

Пока колонна «Бессмертного полка» скандировала «Фашизм не пройдет!», около станции метро «Арсенальная» появились активисты из «Братства» Корчинского.

Кроме того, задержали 2-х женщин, явившихся на акцию с нелегальной в Украинском государстве символикой СССР: у одной из них была георгиевская ленточка и портрет убитого репортера Олеся Бузины.

В Киеве прошла акция «Никто не забыт, ничего не забыто», которая является украинским аналогом «Бессмертного полка».

Ранее говорилось, что в Киеве националистам официально разрешили препятствовать акции «Бессмертный полк».

Он подчеркнул, что задержанный был доставлен в районное управление милиции. В акции приняло участие не менее 3-х тыс. человек. Один из них оказался в месте проведения мероприятия с ружьем, у другого отыскали штык-нож. У киевской станции «Арсенальная» одному из участников акции, приуроченной ко Дню Победы, разбили нос и лицо.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой проинформировал, что «в Киеве задержано 30 человек за использование запрещённой символики».

А на улице Ивана Мазепы участников шествия по случаю 9 мая пропускают через металлоискатели.

Акция «Бессмертный полк» проводится в День Победы в РФ и остальных государствах. По утверждению начальника милиции столицы Украины Андрея Крищенко, ружье конфисковали, а схваченного доставили в районное управление милиции, сообщает Диалог.UA.

Участники акции пройдут маршем от станции метро Арсенальная к Парку Славы.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.