Игры и Спорт

В КНР запретили торговать «Айфоны». Apple проиграла патентную войну

17.12.2018 18:16

В КНР запретили торговать «Айфоны». Apple проиграла патентную войну

Подразделение компании Apple в КНР выпустит с самого начала следующей недели обновление программного обеспечения (ПО) для собственных телефонов после того, как местный суд постановил временно закончить реализацию ряда моделей iPhone.

Несколько новых вакансий, появившихся на сайте Apple, указывают на то, что компания ведёт либо планирует начать разработку собственного сотового модема, который даст возможность ей лучше соперничать с Qualcomm. Суть претензий к производителю «Айфонов» заключалась в том, что Apple зарабатывает на чужой интеллектуальной собственности, отказываясь оплачивать компенсацию за нее. Идет речь о технологии обработки фото и управлении приложениями. Ежели это действительно так, то обновление затронутых иском устройств до iOS 12 должно решить проблему, однако сперва Apple нужно обосновать свою правоту суду.

В ответ на претензии в Apple тогда сообщили, что все реализуемые iPhone работают на iOS 12, которая не нарушает рассмотренные судом патенты. Для Apple это один из крупнейших и более важных рынков на планете. После того как стало известно о решении суда, акции Apple упали в цене на 2%, отмечает агентство. Но в Qualcomm ввалились во вкус и будут развивать триумф, рассчитывая, что iPhone Xs, Xr и Xs Max тfкже получат похожий воспрещение по рассмотрению китайским судом иска. Она добилась того, что запретила продажи iPhone 2015-2017 годов на территории Китая. Следует обозначить, что данная позиция компании довольно шаткая, так как в запрете перечислены конкретные модели телефонов, но не устройства, работающие под какой-нибудь специфической версией ОС.

Скорее всего, такой экран получат флагманы Apple в 2019-ом году, но, вполне возможно, он будет стоять и в бюджетнике, так как будет стоить значительно дешевле актуальных OLED-дисплеев в iPhone XS и XS Max. Они ожидают роста акций технологического гиганта, прогнозируя их рост на 38%, до отметки $227,96.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.