Игры и Спорт

В КНР отыскали останки людей неизвестного происхождения

06.03.2017 04:00

В КНР отыскали останки людей неизвестного происхождения

Первые фрагменты загадочных черепов археолог Жан-Ян Ли из Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии нашел еще в 2007-ом году. Пока неизвестно, что за вид тогда существовал и какое развитие имел.

Китайские ученые в процессе раскопок в районе города Сюйчан обнаружили черепа до этого неизвестного вида людей. Ученые говорят, что по форме костей эти черепа одинаковы с останками неандертальцев, но имеется ряд несоответствий. Он обозначил, что череп безумно напоминает на форму первых неандертальцев, но «пазл не сложился», так как лицевые кости у найденного черепа были выдвинуты вперед. Находке, по мнению археологов, не менее 120 тыс. лет. В целом было найдено 45 фрагментов окаменелых костей, согласно исследованию большинство принадлежат троим различным особям. Также около места раскопок найдены примитивные орудия труда и разные детали быта.

Ученые полагаются, что уникальные находки дозволят сделать новые главные открытия и значительно приблизится к разгадке тайн эволюции человека.

К настоящему времени вид людей, которым принадлежат кости, не определен. Свое мнение по этому вопросу высказали уфологи. Они предполагают, что останки могут принадлежать инопланетянам, которые стали прародителями адекватной жизни на Земле.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.