Игры и Спорт

В КНР студентов принуждали собирать iPhone X

22.11.2017 08:47

В КНР студентов принуждали собирать iPhone X

При помощи незаконного детского труда собирались новые мобильные телефоны iPhone X.

Тайваньская компания Foxconn незаконно использовала в КНР труд 3-х тыс. школьников и студентов для производства телефонов Apple iPhone X, заставляя их работать сверхурочно.

Они рассказали, что еще три тысячи их сверстников в середине сентября ежедневно «батрачили» по 11 часов на заводе тайваньского подрядчика Apple — компании Hon Hai Precision Industry (Foxconn). Об этом пишет Financial Times ссылаясь на студентов, работавших на заводе Foxconn.

Училище вместе с заводом нарушили законодательство Китая, так как все практиканты должны работать не не менее 40 часов в неделю.

Подростки утверждают, что администрация образовательного учреждения в округе Чжэнчжоу на востоке Китая направила их на трехмесячные работы, сославшись на то, что учащимся нужен «опыт работы» для удачного выпуска. При всем этом в училище вначале утверждали, что направляют воспитанников для получения опыта. В итоге подростки часто проводили за конвейером по 11 часов в сутки, что является несоблюдением китайского законодательства. По факту «практика» не имела никакого отношения к будущей специальности студентов.

Они были ориентированы на работу в местное подразделение компании Foxconn.

Сама компания подтвердила, что на заводе трудились несовершеннолетние, однако выделила, что было это добровольно. При всем этом в обеих компаниях уверяют: студенты работали добровольно и получали полагающиеся за это компенсации и льготы.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.