Игры и Спорт

В Красноярске введен режим ЧС из-за ливня. Готовится эвакуация населения

21.08.2017 18:43

В Красноярске введен режим ЧС из-за ливня. Готовится эвакуация населения

Об этом уведомили в пресс-центре администрации города.

В Красноярске из-за выпадения огромного количества осадков и вероятной угрозой жизни городских жителей с полудня введен режим чрезвычайной ситуации, информирует pr-служба исполкома.

В мэрии сказали, что руководитель города поручил подготовить места для вероятной эвакуации людей, провести проверку подстанций и сетей, а кроме этого провести отключение электроснабжения в тех местах, где есть угроза появления аварийных ситуаций. Предпосылкой стал внезапный ливень, обрушившийся на город в ночь на 20 августа.

По последней располагаемой информации синоптиков, в городе выпало больше половины месячной нормы осадков (44 мм, норма — 68). Всего же за сутки в сибирском городе выпало 166 процентов осадков от месячной нормы.

Образовавшиеся после дождя провалы на трассах Красноярска будут ликвидировать местные службы.

Для устранения последствий ливня были привлечены 102 спасателя и не менее 40 единиц техники.

Стихия нагрянула в Красноярск еще ночью, однако вплоть до этого времени город практически парализован реками, образовавшимися на месте автомобильных трасс и пешеходных улиц.

В Железнодорожном и Октябрьском районах на все 100% либо частично затопило 13 домов. В 85 домах кровлю и подвалы затопило дождевыми водами.

Перебои с электричеством начались в краевом центре еще с утра: не менее 80 домов обесточены, в городе не работают десятки светофоров.

Власти города не исключают, что потребуется эвакуация людей. К приему пострадавших также готова социальная гостиница «Родник».

«Инспекторы ДПС подчеркнули несколько участков дорог, где случилось подтопление». Первопричиной этому стал сильный ливень, который ночью 20 августа затопил некоторые улицы города, осложнив движение транспорта и оставив без электричества несколько десятков домов. Закончили работать не менее 16 светофоров. В городе работает откачивающая воду техника, сообщается, что движение трамваев и троллейбусов остановлено. В городе работает вся откачивающая техника муниципальных учреждений, 4 мотопомпы и техника пожарный частей. Ливень затопил улицы Шумяцкого, Авиаторов, Воронова.

Также прекращено движении 20-ти автобусных маршрутов по улицам Авиаторов, Воронова и Шумяцкого, где на 100% затоплена проезжая часть. В нескольких районах города легковые автомобили уходят под воду по самую крышу.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.