Игры и Спорт

В Красноярске начали продавать билеты в плацкартные и общие вагоны

17.11.2017 20:05

В Красноярске начали продавать билеты в плацкартные и общие вагоны

«Продажа билетов в плацкартные и общие вагоны на поезда дальнего следования АО „Федеральная пассажирская компания“ отправлением с 1 января предстоящего 2018 г откроется 17 ноября 2017-ого». Об этом сказал уполномоченный пресс-центра компании. Как передает РБК, период поездок, на которые на текущий момент можно купить билет, ограничен 15 января.

Напомним, русские железные дороги с 3 ноября не продавали билеты в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования ФПК, отправляющихся с 1 января 2018-ого.

Русские железные дороги (РЖД) возобновляют продажи билетов в плацкартные и общие вагоны на следующий год.

С пятницы, 17 ноября, в Российской Федерации возобновится продажа билетов в плацкартные вагоны. Пассажиры смогут оформить их в кассах железнодорожных вокзалов и агентствах.

Поручение принять меры для восстановления продажи плацкартных билетов с середины ноября было передано РЖД, Федеральной антимонопольной службе и Министерству транспорта.

16 ноября премьер Медведев вновь поднял вопрос о восстановлении продаж билетов. Пассажиры должны иметь возможность приобрести доступное место уже «с середины этого месяца».

В официальном сообщении говорится, что указанные сроки соответствуют правилам перевозок, а еще дате вступления в силу указа ФАС об индексации тарифов. «РЖД» удерживает за собой стратегию продажи билетов за за шестьдесят суток до планируемой поездки. Исключением стали поезда категории «скоростной».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.