Игры и Спорт

В «Лаборатории Касперского» сделали главное объявление относительно вируса-вымогателя Petyа.А

28.06.2017 06:07

В «Лаборатории Касперского» сделали главное объявление относительно вируса-вымогателя Petyа.А

По его словам, большое количество компаний по всей планете пострадали от масштабной атаки программы-вымогателя.

Компьютеры крупнейших русских и украинских компаний, а еще сеть руководства государства Украины атаковал не вирус-вымогатель Petya, а другой шифровальщик, сообщили в «Лаборатории Касперского».

В «Лаборатории Касперского» сообщили, что сеть руководства Украинского государства атаковал не вирус-вымогатель Petya, а вообще-то какой-то другой шифровальщик, информирует «Народная Правда».

Хакерской атаке, в частности, подверглись IT-системы английской рекламной компании WPP, информирует РИА Новости со ссылкой объявление компании.

Кроме того, в «Лаборатории Касперского» даже убеждены, что это был абсолютно новый вирус-шифровальщик, с которым до этого профессионалы не сталкивались. Как правило, вредоносное ПО распространяется через фишинговые сообщения, а потом требовала права администратора. «Это был усовершенствованная версия, резервный шифровальщик», — поведала Касперская.

Понятно, что программа блокирует компьютеры и не дает запустить ОС, требуя выкуп в биткоинах, сумма которого эквивалентна 300 долларам США.

27 июня украинские компании и учреждения подверглись вирусной атаке. Масштабная атака на нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании в РФ и в государстве Украина была зафиксирована в районе 14:00.

«Лаборатория Касперского» расследует атаку вируса Petya

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.