Игры и Спорт

В Минкомсвязи посоветовали ужесточить «закон Яровой»

30.03.2017 12:15

В Минкомсвязи посоветовали ужесточить «закон Яровой»

Такой запрос оператор будет обязан направить на протяжении 3-х дней после соответствующего запроса правоохранительных органов.

Согласно новым правилам, абоненты должны будут указывать в договорах с собственными операторами персональные данные (ФИО, адреса места проживания, паспортные данные) всех лиц, которые, по согласованию с этими абонентами, будут пользоваться устройствами с идентификационными модулями.

Чтобы подтвердить личность самого абонента, его хотят обязать один раз пополнить счет мобильного телефона банковским переводом. В частности, предлагается обязать всех граждан России предоставлять данные всех людей, которые могут использовать их мобильные устройства. Такой запрос оператор будет обязан отправить на протяжении 3-х дней после получения соответствующего запроса из правоохранительных органов.

При отказе выполнить заявленные требования, оператор должен будет остановить оказание услуг и проинформировать правоохранительные структуры. Он обязывает операторов и интернет-провайдеров хранить данные обо всех сообщениях абонентов на протяжении трёх лет, а в дальнейшем хранить исодержимое этих переговоров в течение полугода.

Согласно материалам обсуждения данных предложений, которые есть в распоряжении CNews, идеи Минкомсвязи не нашли поддержки у операторов. До этого iReactor сообщал, что в Минкомсвязи РФ решили смягчить «закон Яровой». В «Мегафоне» сообщили RNS, что такие правила будет трудно выполнять. Запрос должен поступить абонентам от оператора на протяжении трёх рабочих дней с момента, когда они получены от правоохранительных органов, и столько же времени дается абоненту на ответ.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.