Игры и Спорт

В НБУ предупредили о кибератаке к 24 августа

17.08.2017 09:40

В НБУ предупредили о кибератаке к 24 августа

По имеющимся последним сведениям источников, хакерские атаки на банки в Украине могут фиксироваться в кануне Дня независимости государства.

Отмечается, что департамент безопасности НБУ предупредил работников о появлении и распространении злонамеренного кода.

Нацбанк Украины предупредил о наличии риска атаки на здешние финансовые структуры посредством текстового редактора Word. Рискованная программа на 100% контролирует зараженные компьютеры. Так как антивирусы не распознают вредный код, пользователям персональных компьютеров было предложено самостоятельно установить соответствующее обновление от Microsoft для устранения уязвимости.

Как отмечается, департамент безопасности Нацбанка предупредил служащих о появлении и распространении злонамеренного замаскированного документа Microsoft Word под код, который распространяется через рассылку электронных заявлений.

Нацбанк Украины подчеркнул, что хакеры используют уязвимость известного текстового процессора CVE-2015-2545. Устранить указанную уязвимость можно «путем установления соответствующего патча от производителя компании Microsoft». Так, печально известный вирус Petya обвалился на государство Украину в канун Дня Конституции.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.