Игры и Спорт

В Роскомнадзоре пояснили причину блокировки аккаунтов Кадырова — социальная сеть Facebook атаковала Чечню

10.04.2018 16:55

В Роскомнадзоре пояснили причину блокировки аккаунтов Кадырова — социальная сеть Facebook атаковала Чечню

Уайли разузнали может ли фейсбук совершить проверку и узнать, сколько именно данных получила Cambridge Analytica и кто имел к ним доступ. Об этом передает CNN. В кэшированной версии сайта от 19 марта упоминаются возраст, пол, образование, место работы и семейное положение 45 миллионов человек, однако данная заметка уже удалена, а число пользователей уменьшилось до 10 миллионов.

Руководитель фейсбук Марк Цукерберг в предоставленных им съезду США письменных показаниях извинился за то, что руководство соцсети не сумело вовремя заметить и предотвратить вмешательство Российской Федерации в выборы американского президента 2016 года.

С 19:00 понедельника, 9 апреля, фейсбук начал сообщать пользователям соцсети о том, попали ли их личные данные компании Cambridge Analytica, пишет ВВС. Эти данные использовались для выяснения политических предпочтений избирателей и показа им политической рекламы.

Позже канал Channel 4 обнародовал еще одну часть расследования о Cambridge Analytica, где гендиректор Александр Никс повествует, как его компания организовала для Трампа всю кампанию в web-сети и на телевидении и именно на данных Cambridge Analytica строилась вся стратегия.

Основатель социальная сеть Facebook Марк Цукерберг в закрытом режиме предоставил съезду США показания об утечке данных из соцсети. По достоверным предварительным данным СМИ, FTC начала проверку компании фейсбук Inc. относительно вероятных нарушений заключенного с ведомством соглашения о конфиденциальности. Также он подчеркнул, что CubeYou не использовала данные о приятелях пользователей, как это делала Cambridge Analytica. Комиссия подозревает, что использованы данные могли предназначаться для президентской кампании в США 2016 года.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.