Игры и Спорт

В России создадут iPhone для богатых патриотов с самым большим бриллиантом

27.11.2019 14:25

В России создадут iPhone для патриотов с самым большим бриллиантом стоимостью 3 900 000 рублей.

Бриллиант сантиметрового диаметра украсит новую модель iPhone 11 Pro из коллекции «Достояние России» от ювелирной компании Caviar. Драгоценный камень будет размещен на Гербе России, выполненным из чистого золота 750 пробы и будет символизировать богатство и щедрость страны.

На протяжении многих лет российский люксовый бренд смартфонов и аксессуаров Caviar создает аксессуары, посвященные России. Первая модель линейки «Достояние России» увидела свет еще в 2014 году. С тех пор компания выпустила более 30 дизайнов с использованием традиционных богатств страны. Для создания телефонов и часов использовались мрамор, нефть, янтарь, малахит, мамонтовая кость и другие редкие материалы, ассоциирующиеся с Россией.

В этом году Caviar обратил внимание, что наша страна является одной из лидирующих в мире по добыче и обработке бриллиантов. В преддверии Дня Конституции, Нового Года и Рождества, ювелиры компании разработали уникальный дизайн с использованием большого бриллианта, диаметр которого составляет почти сантиметр — 7,8 мм. Роскошный бриллиант найден и огранен в России. Камни такого размера еще никогда не использовались в кастомизации iPhone. Помимо этого в модели присутствуют 30 бриллиантов небольшого размера и цельнозолотой герб нашей страны из золота 750 пробы. Ювелирная композиция заключена в круглую основу и находится под защитным стеклом. Корпус выполнен из PVD-титана и украшен рельефной гравировкой.

Всего в коллекции представлено пять моделей в корпусе из титана. В декоре используются желтое и белое золото 750 пробы. Каждый смартфон украшен рельефным Двуглавым орлом, размещенным в окружности с выгравированным текстом вступительных слов гимна России.

Все модели выпущены ограниченным тиражом. Флагманский смартфон — Caviar iPhone 11 Pro Russian Diamond — представлена лимитированной серией всего в 3 экземпляра, по причине высокой сложности исполнения дизайна с большим бриллиантом.

«Наша страна — наша гордость. Даже удивительно, что мы до сих пор обходили вниманием такое достояние России как драгоценные камни. Этими моделями мы хотим еще раз напомнить россиянам, в какой великой и богатой стране живем. Именно поэтому для флагманской модели ювелирами Caviar были отобраны изумительные российские бриллианты, как символ благосостояния и процветания нашей Родины» — комментируют представители бренда.

Стоимость моделей начинается от 259 000 рублей. Стоимость флагманского смартфона — от 3 890 000 рублей.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.