Игры и Спорт

В Российской Федерации разработали неповторимый парашют «Шанс»

26.07.2018 21:07

В Российской Федерации разработали неповторимый парашют «Шанс»

НИИ Парашютостроения Госкорпорации «Ростех» разработали персональную парашютную систему «Шанс», предназначенную для эвакуации с высотных домов.

«Этот парашют будет пользоваться спросом, так как количество высотных домов у нас растет, а спасать в случае пожара либо каких еще необычных ситуаций очень тяжело». Так что, здесь единственный шанс у людей спастись — сигануть с парашютом «Шанс», — цитирует депутата репортер информагентства. Но пошитые по необычайной технологии приспособления позволяют десантировать с высоты 10-этажного дома, другими словами 30 метров.

«Штурм» спроектирован для десантирования групп спецназа в экстремальной боевой обстановке на ограниченные площадки. Особенностью будет то, что его применение не требует особой подготовки, так как на нужной высоте он откроется сам.

Он убежден, что спрос на парашюты будет востребован компаниями, эксплуатирующими небоскребы: от бизнес-центров до многоэтажной жилой недвижимости. В текущей комплектации система создана для спуска человека массой от 50 до 120 кг.

Сроки запуска новинки в серийное производство в Ростехе не уточнили.

Открытая в Киржаче сегодня новая производственная линия «НИИ Парашютостроения» даст возможность нарастить объем производства отечественных парашютных систем в три раза, выпуская не менее 2 тыс. изделий в год.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.