Игры и Спорт

В Российской Федерации создана новая платформа для мультимедиа

20.09.2017 01:30

В Российской Федерации создана новая платформа для мультимедиа

«Яндекс.Авто» уже связано с навигатором, погодой и музыкой. Об этом The Village сказали в пресс-центре «Яндекcа».

Компания «Яндекс» представила собственный новые проект, созданный для автомобилистов. Это комплекс сервисов с голосовым управлением и единым интерфейсом для пользования за рулем автомобиля.

Платформа «Яндекс.Авто» встраивается в автомобиль и управляется звуком. Все они управляются с помощью голоса (реализована технология SpeechKit).

Компания обещает, что первые машины, снабженные новейшей системой, появятся уже данной осенью.

Идея реализована по принципу размещения виджетов на рабочем столе, при этом, во время звонка дисплей бортового компьютера не перекрывается, как это происходит на телефоне.

Многофункциональная платформа «Яндекс.Авто» будет устанавливаться в качестве штатной на некоторых моделях автомобилей. Первыми автомобилями со встроенной платформой станут Тойота Camry Exclusive и Тоёта Rav4, которые поступят на продажу осенью этого 2017. «Сервис предустанавливается в автомобиле при производстве», — рассказал управляющий автомобильного сервиса «Яндекса» Андрей Василевский. Кроме этого, «Яндекс» подписал соглашение о сотрудничестве с Хонда, Ford, Lada, Hyundai, Кия и иными компаниями.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.