Игры и Спорт

В Российской Федерации стартует исторический квест «Первый. Космический»

13.04.2017 13:30

В Российской Федерации стартует исторический квест «Первый. Космический»

В День космонавтики в основной массе регионов Российской Федерации пройдет квест «Первый».

Уточняется, что участники игры попробуют себя в роли космонавтов и ученых. Он начнется в 14.00 в Парке Космонавтов. В основу приключенческой игры положены воспоминания космонавтов, Героев РФ Сергея Волкова и Сергея Рязанского, а кроме этого исторические документы. А регулярные организаторы всероссийских исторических квестов — «Волонтеры Победы», «Российское движение школьников» и «Роспатриотцентр» — создадут увлекательность и динамику.

День космонавтики был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином СССР Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961-ого года.

Кроме того, школьники смогли принять участие в акции «Космос без турникетов». «Достоверность и научность содержания помогут обеспечить партнеры квеста — Объединенная ракетно-космическая компания и „Информационный центр атомной отрасли“, — добавили в пресс-центре».

Всероссийский исторический квест «Первый».

Уникальность данного квеста для нашего движения состоит в том, что он в первый раз приурочен к мирным победам, до данного мы использовали тематику ВОВ. Участников квеста поделили на две группы, для каждой из которых организовали прохождение игры и экскурсию по Центру подготовки космонавтов.

Участником «исторического полета» вполне может стать любой желающий в возрасте от 14 лет, информирует Роскосмос. «Космический» присоединился и волгоградский планетарии. В Тверской области на космический старт готовы выйти около 100 человек и 7 команд.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.