Игры и Спорт

В РФ восстановили работу онлайн-касс после сбоя

22.12.2017 00:36

В РФ восстановили работу онлайн-касс после сбоя

Как проинформировали в краевом управлении ФНС, магазины, где произошел сбой в работе оборудования, могут продолжать торговлю.

Из-за сбоя в работе кассового оборудования в среду, в частности, закрыта часть магазинов «Магнит».

Он разъяснил, что сбой случился у всех обладателей фискального регистратора Штрих-М -01Ф. На горячей линии «Магнита», где тоже появились проблемы, пояснили, что ситуация связана с техническими сбоями у производителя кассовой техники. По последней имеющейся информации на данный момент Федеральной налоговой службы, проблемы затронули контрольно-кассовую технику (ККТ) четырех разработчиков — АО «Штрих-М», ООО «РР-Электро», ООО «Тринити» и ООО «НТЦ „Измеритель“».

В российской столице Владивостоке, Новосибирске, Кемерове, Нижнем Тагиле, Петрозаводске, Барнауле и остальных городах зафиксировали сбои в кассовых аппаратах и фактически закончили работу кассы известных супермаркетов «Магнит» и «Пятерочка». При всем этом основная часть станций уже восстановила работу.

Одним из первых о проблеме проинформировал совладелец торговой сети DNS Дмитрий Алексеев в своем фейсбук.

Фискальные регистраторы (кроме печати чеков) записывают данные о продажах и позволяют учитывать чеки в точках продаж для контроля налогообложения. Заправочные станции «Роснефти», ЛУКОЙЛа и «Газпромнефти» также закончили обслуживать клиентов.

— Поздравляю всех «счастливых» обладателей фискального регистратора «Штрих-М-01Ф» с праздником торговли и торжеством системы онлайн-касс.

«По предварительным оценкам, закрытые кассы недополучили 10 млрд рублей, а вред валовой прибыли составил более 2,5 млрд рублей», — говорит Юлия Галеева. Неполадки обещают устранить в кратчайшие сроки.

При этом, Федоров уточнил, что по подсчетам ассоциации, от сбоя пострадало порядка 9% рынка русского ретейла. Ассоциация компаний интернет-торговли оценивает общую потерю прибыли магазинов в итоге сбоя в 2,5 млрд руб.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.