Игры и Спорт

В РФ ЦИК зарегистрировал Собчак кандидатом в президенты

26.12.2017 21:55

В РФ ЦИК зарегистрировал Собчак кандидатом в президенты

Сегодня также были зарегистрированы трое уполномоченных представителей партии «Гражданская инициатива», которая до этого выдвинула Собчак в президенты, а еще уполномоченный самого кандидата по финансовым вопросам. Решение принято сегодня на совещании комиссии.

Некоторое количество дней назад стало известно, что Ксения Собчак пойдет на выборы не как самовыдвиженец, а как уполномоченный партии «Гражданская инициатива», в которую она вступила. Кроме того, делегаты проголосовали за включение Собчак в состав руководства партии, избрав ее членом федерального политсовета. Как сообщал MIGnews.com.ua до этого, ЦИК РФ отказалась зарегистрировать кандидатуру оппозиционера Алексея Навального на выборы президента России.

После открытия счета она сумеет начать сбор подписей избирателей в свою поддержку.

Как говорилось ранее, 23 декабря Собчак была утверждена кандидатом на съезде «Гражданской инициативы». Подписные листы оплачиваются из средств избирательного фонда, поэтому приступить к сбору подписей кандидат может только после открытия избирательного счета. Для регистрации кандидатом в президенты ей придется собрать как минимум 100 000 подписей, при этом не более 2,5 тысяч в одном регионе. Подавать подписи и документы на регистрацию можно будет с 27 декабря до 31 января.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.