Игры и Спорт

В Самсунг закончили изготовление обычных фотокамер

11.04.2017 03:32

В Самсунг закончили изготовление обычных фотокамер

Корейская компания Самсунг приняла решение отказаться от производства и выпуска обычных фотокамер. «Однако мы сформируем новейшую продуктовую категорию, чтобы продолжить бизнес в области камер», — информирует печатное издание The Investor со ссылкой неназванного представителя Самсунг. Об этом сообщает ресурс photorumors со ссылкой на сотрудника компании, который рассказал об этом на условии анонимности, передает Хроника. инфо со ссылкой на android-robot.com. Подразделение в данном направлении все еще работает, но создание новых моделей уже не ведется. В первый раз о соответствующих планах Самсунг объявил еще в конце 2015-ого, но в то время производитель выпустил опровержение. По оценкам профессионалов, в ближайшие годы все большие производители средств связи, включая Самсунг, выйдут из «гонки вооружений» и перестанут гнаться за гигабайтами, дюймами и гигагерцами, сосредоточившись только на мегапикселях.

По утверждению представителя Самсунг Electronics, компания больше не будет производить и торговать цифровые камеры. Их вытесняют камеры в телефонах, предлагающие всё не менее широкие возможности и всё не менее высокое качество изображений.

Также не стоит забывать о таковых гаджетах, как панорамные камеры, пользующиеся очень высоким спросом.

Производство фотоаппаратов было запущено южнокорейским вендором в конце 90-х годов. Идет речь о портативной камере Gear 360, позволяющей пользователям осуществлять панорамную съемку.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.