Игры и Спорт

В Самсунг представили OLED-дисплей, который можно сгибать и растягивать

24.05.2017 10:08

В Самсунг представили OLED-дисплей, который можно сгибать и растягивать

По утверждению разработчиков, даже после растягивания изображение не теряет в качестве. По данным корейского новостного сайта The Investor, компания Самсунг Display подписала соглашение с Apple на поставку не менее чем 180 млн OLED-дисплеев, предположительно, для iPhone 9. Создатели отмечают, что прототип способен растягиваться на 12 миллиметров, при всем этом качество изображения не изменяется.

При создании впечатляющего монитора была использлована технология AMOLED, при которой панель может сгибаться в 2-х направлениях.

Сегодняшние гибкие OLED-дисплеи в состоянии сгибаться только в одну сторону, новые OLED-панели смогут скручиваться, сгибаться, гнуться в обе стороны, — поведали сотрудники компании.

До этого Apple начала плодотворное сотрудничество с Самсунг, заказав у нее несколько десятков млн безрамочных дисплеев для своего будущего айфона. iPhone 9 будет выделяться нетрадиционной диагональю монитора (5,28 и 6,46 дюйма), не имея никаких рамок.

Южнокорейская компания Самсунг Display желает представить на этой неделе неповторимый экран, который способен растягиваться. Диагональ особой AMOLED-панели измеряется 9,1 дюймами, а увеличиться устройство может до 12 дюймов, при всем этом изображение останется таким же точным.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.