Игры и Спорт

В северной столице состоялось прощание с Людмилой Сенчиной

29.01.2018 00:55

В северной столице состоялось прощание с Людмилой Сенчиной

Сенчину похоронят на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурга рядом с могилой ее друга — народного артиста Эдуарда Хиля. На снимке Сенчина выглядит отлично.

Президент Беларуссии Александр Лукашенко направил соболезнование родным и близким народной артистки РФ Людмилы Сенчиной в связи с ее гибелью. Пришедших на панихиду было настолько большое количество, что в петербургском Театре музыкальной комедии, где проходила церемония, многим из провожающих не хватило мест, передает Росбалт. По признанию Долиной, она с Людмилой «хорошо общались, работали совместно в одном оркестре», — информирует RT.

Отпевание пройдет в соборе Владимирской иконы Божией матери. Людмила Сенчина получила популярность, исполнив еще в давно минувшем 1970 песню «Золушка». Исполнительница ушла из жизни 25 января.

С того времени ее начали называть «золушкой» советской эстрады. Также запомнились романс из телефильма «Дни Турбиных» («Целую ночь соловей нам насвистывал…»), «Полынь», «Добрая сказка». В 1979 г. эстрадная певица была удостоена звания заслуженной артистки РСФСР, в 2002-м стала народной артисткой РФ.

В этом году награждена почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.