Игры и Спорт

В соцсети обнаружили опасный вирус. Он может запоминать и запугивать

09.05.2017 03:00

В соцсети обнаружили опасный вирус. Он может запоминать и запугивать

В сети «ВКонтакте» найден опасный вирус. Такой вирус можно убить только особой программы, над созданием которой работают специалисты компании. Пользователям предлагают скачать их бесплатно. «Если пройти по ней, потенциальной жертве будет предложено загрузить RAR-архив объемом порядка 26 Кбайт».

В результате пользователь получает троянца, который представляет собой многофункциональный бэкдор.

Вместо защиты компьютера от вредных программ, «троянец» собирал информацию об инфицированном устройстве, а именно: серийный номер жесткого диска, версию установленной ОС, наличие и версию антивируса, а кроме этого наличие веб-камеры.

По команде хакеров вредоносная программы может включать и перезагружать компьютер, выводить разные системные сообщения на дисплей, воссоздавать тексты с помощью синтезатора речи, закачивать и запускать исполняемые файлы, посылать кадры экрана и многое другое. Также вирус содержит интегрированный кейлоггер, который запоминает нажатие клавиш. Это одна из более рискованных функций вирусной программы. По команде данные загружаются на сервер правонарушителей. В нем и содержится троян.

Источник

2024 © "Игры и Спорт". Все права защищены. Карта сайта.